Перейти к содержимому

Фотография

Проблемная кожа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Трость

Трость

Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 08:14

У меня с подросткового возраста проблемная кожа. Раньше думала, что это из-за гормонов. Но теперь у меня дети, муж, а кожа все равно остается проблемной.  Мне уже и косметика нужна не для подросткового, а для более старшего возраста. Как с этим бороться?

#2 Tanucha2

Tanucha2

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:57

У меня та же проблема. Ходила по врачам, тоже говорили гормоны. Но, понаблюдав за собой, я поняла, что скорее всего проблема в кишечнике. Когда я не употребляю в пищу, жирной, острой, жареной пищи и особенной таких продуктов, как яйца и шоколад, моя кожа очень хорошо выглядит, как будто и не было никогда никаких прыщей!

#3 Екатерина 0701

Екатерина 0701

Новичок

• Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:16

Я покупаю кремы с минимальным содержанием жиров и добавляю эфирные масла. Такие как: лемонграс, кедр, чайное дерево, цитрусы. Кремы стараюсь брать максимально натуральные и органические.

#4 tulencheek

tulencheek

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:24

То, что нужно настраивать работу кишечника - это однозначно. Но далеко не всегда удается не употреблять жареное, жирное, острое и питаться правильно. Хотя об этом и не стоит забывать. 
Я тоже стараюсь использовать очень легкие крема. При этом мне очень помогают ледяные кубики. Делаю отвар из ромашки и шалфея (в аптеке копейки стоят), замораживаю и после умывания протираю кожу. Результат  - подсушивает кожу, снимает воспаления и немного сужаются поры. 

#5 alikaD

alikaD

Новичок

• Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:13

Для проблемной кожи есть много косметических средств. Предпочитаю очищающие гели для умывания для угревой и проблемной кожи.

#6 aleksys12

aleksys12

Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:56

Вот что я вам скажу.с детства тоже были проблемы, ну где-то с 15 лет начал заниматься закаливанием,как мне тогда сказали сначала обтирался холодным полотенцем ,потом постоянно обливаться холодной водой и до этого время обливаюсь, проблемы давно пропали кожа чистая.

#7 Tatyana0684

Tatyana0684

Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 13:55

Когда-то я тоже сталкивалась с этой проблемой. Сначала я пересмотрела свое питание,так как это одна из причин, также я перестала умываться с мылом, только с тоником. Еще можно перед тем как умываться делать маску из кефира

#8 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:50

У меня с подросткового возраста проблемная кожа. Раньше думала, что это из-за гормонов. Но теперь у меня дети, муж, а кожа все равно остается проблемной.  Мне уже и косметика нужна не для подросткового, а для более старшего возраста. Как с этим бороться?

Состояние кожи в первую очередь зависит от нашего питания, поверьте если сесть на диету (исключить сладкое и жаренное), то лицо сразу станет заметнее чище  ну и уход конечно нужен!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных