Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто лидер в семье?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 sergejj

sergejj

Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений
  • ГородПсков

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:22

Ваше мнение: кто имеет большее право быть лидером в семье? Мужчина(по умолчанию) или женщина? ?ли более оправдано равноправие в отношениях, как уравнивающий вариант?

Сергей

#2 Ольга Семерок

Ольга Семерок

Новичок

• Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:24

Самое главное, чтобы была гармония в отношениях, а кто главный - это не столь важно. В нашей семье главная я. Я принимаю решения, но советуюсь с мужем, бюджет семьи тоже у меня, крупные покупки муж без меня не совершает. В обществе я этого не показываю, дабы не унижать своего мужчину.Не верю в равноправие между партнерами, все равно кто-то доминирует - это закон природы.

#3 BellaRussa

BellaRussa

Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 05:36

У нас нет главного. Вернее, что касается быта, то это я, что касается ремонта, машины, каких то финансов, то это к супругу. Кто в чём больше разбирается, там пускай и командует.

#4 andzhelis

andzhelis

Новичок

• Пользователь
  • 44 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Январь 2014 - 17:28

Я до сих пор по поводу лидерства вспоминаю свою покойную свекровь, она говорила: " Мать главнее". Мне всё- таки кажется, что в семейных отношениях самое важное, чтобы всё было хорошо, а не кто главнее...

#5 maestro113

maestro113

Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 14:29

конечно же у  меня тоже создавалось ощущение, что мою энергию вампирят. В интернете  прочитала, что так ведут себя люди "от которых по каким-то причинам отсечена энергия космоса". Можно таким людям порекомендовать побольше прогулок на свежем воздухе. В моём случае это помогло.

#6 Полина

Полина

Новичок

• Пользователь
  • 43 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 Январь 2014 - 15:16

?ерархия всегда была есть и будет , причем везде! Должен быть рулевой за которым окончательное принятие решения и ответственность. В нашей семье с этим лучше справляется мой муж. А для молодых и эмансипированных напомню о сцене на кухни в фильме " Москва слезам не верит" - монолог Гоши! Слова настоящего мужчины, а о настоящем мужчине мечтает любая девушка! Настоящий мужчина - лидер и должен быть главой семьи!

#7 Alisa

Alisa

Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 01:27

Мой муж думает, что он лидери я его не разубеждаю. Тем юболе, что в  некоторых вопросах так и есть. 

#8 Inna

Inna

Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2016 - 21:04

Лидером в семье должен быть мужчина, как бы это не звучало. Т.к. им свойственно мыслить более рационально. Мы же реагируем на все и принимаем решения эмоционально...

Естественно мужчины должны к нам прислушиваться) Этого не отнять...

#9 Gilla

Gilla

Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2016 - 21:51

Лидер - мужчина. Просто лидер это же не бык который  прёт вперёд. Быть ведомой проще и приятнее, особенно если лидер настоящий. А вот воспитать такого это женская работа.

#10 miss

miss

Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 19:39

вы считаете, что пусть думает, что он лидер, а сами его воспитываете?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных