Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Когда ваш ребенок начал говорить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 юлия!!!

юлия!!!

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 18:13

Моему сыны 1 год и 4 месяца. Мы практически не говорим - мама, ав-ав, але, бам и на своем "тарабарском"!Мне кажеться, что это очень мало для его возраста, и в то же время бытует мнение, что мальчишки - лентяи.Мы с ним и книги читаем, и лепим и рисуем и фасольку перебираем, т.е. сенсорику развиваем, пока безрезультатно. Поделитесь в каком возрасте ваши детки заговорили?

#2 Briar

Briar

Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 19:06

Наша девочка заговорила в 10 месяцев. Но она так кодировала слова, что в пору было словарь составлять. К году уже называла все нормальными словами. Правда от избытка новых слов стала немного заикаться, но участковый педиатр выписала какую-то успокаивающую микстуру и сказала пока не учить с ней новых слов. Через недели две все пришло в норму.

#3 tanya100

tanya100

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:47

До трех лет ребенок вообще может не говориь и это считается нормой! А вообще замечено, что сейчас дети начинают разговаривать намного позже чем раньше. Многие говорят что это из- за большого потока инфрмации, постоянно работающих телевизоров, т. е, ребенок не воспринимает речь а воспринимает все как шум.

#4 actapta

actapta

Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 09:36

tanya100, Вы точно подметили, поток информации просто забивает восприятие и ребенку трудно вычленить в этом "шуме" ключевые фразы. А по практике, девочки всегда быстрее начинают осваивать речь, как и ползать, и ходить, в отличии от мальчиков. юлия!!!, у меня племянник почти до 3-х лет плохо выговаривал речь, но потом как то само собой все выправилось и все стало на свои места, каждый ребенок уникален и неповторим в своем развитии, все будет хорошо, я просто уверена.

#5 Арина-Арина

Арина-Арина

Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:57

Старший сын у меня начал говорить примерно в год и шесть месяцев, а младший до года.

#6 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:11

Мой малыш заговорил после 2 лет уже предложениями)

#7 Inna

Inna

Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 17:33

Еще нужно учитывать от факт, что зачастую девочки начинают ходить, разговаривать раньше мальчишек...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных