Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бытовка на дачу.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Gilla

Gilla

Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:41

Ближе к лету, в связи работами на участке, возникла надобность в бытовке. Вопрос в следующем: если обратиться за помощью в строительную фирму, насколько это затратно по ресурсам и времени, при условии, что постройка нужна не большая?

#2 Inna

Inna

Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:17

Правильно, что через фирму, сейчас мужику самому возиться, только дороже выйдет. Вот муж подсказывает, что каркасную бытовку, габаритами 3 м х 2 м  можно тысяч за 60 возвести. Такие постройки в течение дня собираются. При условии, что вам и готовый материал привезут, и соберут надежно.

#3 Gilla

Gilla

Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:08

Ой, за день это было б суперски!!  А реально есть фирмы, готовые предоставить такие сроки и расценки?

#4 Inna

Inna

Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 20:56

Выходит, что – да! В данный момент смотрю по поводу твоей бытовки каталог Зодчего. Эти ребята нам загородный дом строили. Поэтому в вопросах дома я буду смелее ориентироваться, если что. По бытовке, видишь, только поверхностная информация, лучше пообщаться с менеджером по продажам

#5 Gilla

Gilla

Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:07

Да сейчас бы с этой бытовкой все утрясти... А так, мы дом в перспективе тоже рассматриваем

#6 miss

miss

Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 22:24

Inna, а дом у вас из клееного бруса, как я поняла? Поможете советом?

#7 Inna

Inna

Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2016 - 06:21

Да, из КБ! А как вы это поняли? Чем смогу помогу!

#8 miss

miss

Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 08:53

Ну у Зодчего или КБ или каркасник, я предположила, что первый вариант) И собственно что интересует: каким образом лучше утеплить дом из КБ, наружным или внутренним утеплением?

#9 Inna

Inna

Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2016 - 01:25

Стены нового дома из КБ не требуют дополнительного утепеленя и, возможно если дом не новый, то можно утеплить снаружи. Мы изначально внутреннее планировали. Мы только мансарду утепляли, т.к. она у нас каркасная.А что, у вас стройка намечается?

#10 miss

miss

Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 14:54

Типа того! Но мы возможно будем, через знакомых возводить. У Зодчего достойные варианты, но ценник немного высокий для меня. Хотя не исключаю сотрудничество. Всегда ведь возможен кредит!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных