Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дешевле связать или купить?

пряжа вязание спицы крючок изделие дорого дешевле аксессуары

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Полина Олеговна

Полина Олеговна

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:06

Привет всем! Я совсем недавно научилась вязать спицами. Попутно осваиваю и крючок. Но вот что заметила. Купить все необходимое для создания вязаного изделия стоит куда дороже, чем просто купить в магазине готовую вещь! Может кто поделиться секретом, как самому изготовить аксессуары к вязаным вещам (ну там пуговицы, пояски, брошки и т.п.), чтобы немного сэкономить.

#2 kvitka

kvitka

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:03

Привет. Ты молодец,что набралась терпения и научилась вязать.

Что касается аксессуаров,так в интернете очень много пошаговой информации.Например, как смастерить бубончик к шапочке.А пуговицу можно сделать так, берешь старую пуговицу и обвязываешь ее крючком.Пояс тоже можно связать самой,особенно карасиво получиться,если крючком.

Желаю тебе удачи в начинаниях.

#3 Рубикон

Рубикон

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:58

Я не могу согласиться, что готовые вещи получатся дешевле самовязаных. На свитер нужно четыре мотка пряжи средней толщины. Даже если купить чистую шерсть - все равно выйдет дешевле, чем купить готовый свитер. Если вязать крючком, то пряжи уходит больше и вещь получается тяжелее. В любом случае, хобби это не то, на чем стоит экономить, это же радость для души.

#4 BellaRussa

BellaRussa

Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:23

Я правда не вяжу, у меня другое хобби, но тоже часто нужны пряжки-пуговки и прочие красотульки. Обычно я ищу фурнитуру по секонд хендам. Это такой клондайк фирменной фурнитуры за копейки, только придумывай, куда её прицепить. Ну а если и там нет нужных вещей, то леплю сама из "пластики". Возни конечно много, зато получаю именно то, что мне нужно в данный момент. :D

#5 Maryka

Maryka

Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:35

Аксессуары, действительно при желании можно изготовить, вязаная вещь часто получается может и не дешевле, зато она единственная, оригинальная, а в покупных все как близнецы-братья. Я для любимого часто вяжу,и свитера, и носки тёплые, шарфы оригинальные и шапочки. В продаже такого даже не видела, я ему шарф-снуд связала, так друзья, обзавидовались, и продать просили, потом уговаривали, чтобы жену попросил и им такие за деньги связать. Так что дело даже не в цене.

#6 Fedora

Fedora

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:07

В некоторых случаях связать выходит, действительно, дороже. Но разве можно оценить удовольствие от процесса вязания и гордость от того, что твое изделие – единственное. А фурнитуру можно найти в секонд-хэнде или у бабушки в закромах. 

#7 V-nessi

V-nessi

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 01 Январь 2014 - 23:37

?ногда вещи могут получится дороже магазинского аналого.

Только при этом есть пара существенных но.

Ваша вещь связана будет под вас и с учетом вашего вкуса.

Кроме того, вещи сделаные своими руками енергетически гораздо теплее и их приятнее носить.

Но, если дело стоит в деньгах, распустите старый свитер, пожертвуйте ненужной бижутерией и получите  материали для работы практически задаром.

#8 flor

flor

Новичок

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 16:46

Я свали полностью согласна, что вязанные вещи выходят дороже и возни с ними много но  когда вы вяжете вы сами придумываете образ своего изделия и  это  приносит вам колоссальное  удовольствие.

#9 Светлана Пермь

Светлана Пермь

Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:28

Смотря что собралась вязать! Есть такие вещи которые дешевле купить! Сколько времени потратите, и если вы знакомы еще с этим типом вязания!

#10 Alisa

Alisa

Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 03:17

Некоторые умеют вязать так красиво, что о цене и не будешь думать.

#11 Gilla

Gilla

Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 23:07

Несколько раз пыталась освоить это искусство, но либо терпения, либо таланта не хватает. Некоторые так вяжут, что никаких денег не пожалеешь.

Темы с аналогичным тегами пряжа, вязание, спицы, крючок, изделие, дорого, дешевле, аксессуары

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных